На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АРТГАЛЕРЕЯ

693 подписчика

Картины Гордона Кинга (Gordon King)

mp3-плейер

(музыкальное сопровождение)

 

Lady of mystery

 

Lady of mystery



 

 

 

 

Вeach of the dreams

 

Вeach-of-the-dreams 

 

 

 

 

 

 

Garden Girls

Garden-Girls


 

 

 

 

 

 

 

Screen goddess

 

Screen-goddess 

 

 

 

 

 

 

Wedding

wedding-l 

 

 

 

 

 

 

The Mask

 

The Mask





 

 

 

 

 

Сathedral square havana

 

cathedral-square-havana 

 

 

 

 

 

 

Girl With Two Spaniels

 

Girl With Two Spaniels 

 

 

 

 

 

Сamille

 

camille 

 

 

 

 

 

 

Вrother-sister-l

brother-sister-l 

 

 

 

 

 

 

Вeach-l

 

Вeach-l










 

 

 

 

 

 

Аscot-people-l

 

ascot-people-l 

 

 

 

 

 

 

Аscot-girls-l

 

Аscot-girls-l 

 

 

 

 

 

Аnni-at-the-piano-l

 

Аnni-at-the-piano-l 

 

 

 

 

 

 

Tying The Ribons

Tying The Ribons 

 

 

 

 

 

 

Trilogy

Trilogy 

 

 

 

 

 

 

The Masquerade Suite

The Masquerade Suite 

 

 

 

 

 

 

 

Symphony In Blue 

 

 

 

 

 

 

 

Swan Maiden

Swan Maiden 

 

 

 

 

 

 

Sunset Stroll

Sunset Stroll













 

 

 

 

 

 

 

Solitude

Solitude 

 

 

 

 

 

 

Serena

Serena 

 

 

 

 

 

 

 

Secrets

Secrets 

 

 

 

 

 

 

Sea Of Light

Sea Of Light 

 

 

 

 

 

 

Satin

Satin 

 

 

 

 

 

 

Reverie

Reverie 

 

 

 

 

 

 

Reflective Mood

Reflective Mood 

 

 

 

 

 

 

On The Beach

On The Beach 

 

 

 

 

 

 

Mother s Love

Mother s Love 

 

 

 

 

 

 

Maybe Tommorow

Maybe Tommorow 

 

 

 

 

 

 

 

Letters In The Sand

 

 

 

 

 

 

 

Just A Dream

 

 

 

 

 

 

 

Joy

 

 

 

 

 

 

 

In A Golden Sea


 

 

 

 

 

 

 

In A Dress From Manon
















 

 

 

 

 

 

 

Dreams

Dreams 

 

 

 

 

 

 

Days Of Summer

 

 

 

 

 

 

 

Contemplative Throughts

 

 

 

 

 

 

 

Champagne Afternoon

 

 

 

 

 

 

 

 

Champagne & Silk

 

 

 

 

 

 

 

Caterina

 

 

 

 

 

 

 

Carmel

 

 

 

 

 

 

 

Candlelight & Shadows (Set of 2)

 

 

 

 

 

 

 

 

Beach Dreamer

 

 

 

 

 

 

 

 

Alexandria

 

 

 

 

 

 

 

Afternoon Shadows

 

 

 

 

 

 

 

A Look

 

 

 

 

 

 

A Flower Market In Venice

 

 

 

 

 

 

 

 

A Day At the Races

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  A Clance

A Clance

 

 

 

 

 

 

      Гордон Кинг родился в  1939 г. Его талант ярко проявился еще в детстве - в возрасте семи лет  он выиграл несколько художественных выставок. После отъезда из школы он сконцентрировался на фигуративной иллюстрации, обучался в Студиях Карлтона в Лондоне и изучал искусство в университете. В его двадцать лет он стал внештатным иллюстратором, но в середине семидесятых он бросил иллюстрацию, чтобы стать полностью занятым живописцем.

      Успех пришел к нему быстро. Его картины девочек в естественной среде скоро стали его торговой маркой и обеспечили популярность его акварелей в начале восьмидесятых вме

сте с успехом его печатных изданий, эти издания с ограниченным тиражом и шелковые трафареты принесли ему ту широкую  известность, которую он имеет сегодня. Гордон Кинг - один из  самых популярных британских художников-акварелистов, пишущих ошеломляющие оригиналы,  и  публикующим великолепные печатные издания только  ограниченным тиражом. Альбомы с его картинами очень ценятся у истинных коллекцио

 

неров - поклонников живописи. Он известен прежде всего созданными им  женскими образами. 
    
      Он был очень активен в поддержке различных благотворительных учреждений, включая проекты для Фонда помощи детям, рисовал перед живой аудиторией для "Нуждающихся детей Би-би-си". Один из его новых проектов - ряд из трех печатных изданий издания с ограниченным тиражом акварельных портретов балерины Дарки Басселл (Darcey Bussell),  в помощь Обществу болезни Альцгеймера. Для того, чтобы написать серию картин с Дарки Басселл - знаменитой лондонской балериной, которая была признана Танцором Года в декабре 1990, лауреатом  Вечерней  Премии Балета в 1990, лауреатом  Премии Достижений Cosmopolitan в категории Исполнительных видов искусства, удостоенной ордена Британской империи (ОБЕ) в Списке Почестей, Гордон постоянно  посещал  Королевский Оперный театр Ковент Гарден, чтобы наблюдать за Darcey не только на представлениях, но и на репетициях  "Серенады". Он сделал громадное количество ее набросков и фотографий прежде, чем написать свои знаменитые картины. Издания его картин  ограниченным тиражом в 1 000 были кропотливо  пронумерованы вручную и индивидуально подписаны и Гордоном Кингом и  Дарки Басселл.  

      В 1995 его первая книга "Роман с Искусством" была издана с предисловием  старшей дочери короля.  Его картины экспонируются  во всем мире и был показаны во многих телевизионных программах, включая BBC2 "Крупный план", Канал 5, "День открытых дверей", и на Спортивных состязаниях Неба на чемпионатах краткого курса PGA.

     В 1999 г. к  его шестидесятому дню рождения, была издана  вторая книга Гордона, "Возвращенная к Жизни". Кроме того, он получил престижную премию от Торговой Гильдии Изобразительного искусства, которая  признала его "Художником Года".

     Вот как сам Гордон Кинг говорит о себе своей работе:

-    Я сентиментален. Всё - романтика, счастье и эмоции могут  быть замечены в моих картинах -   это может быть позой в балетной студии или волнением карнавала в Венеции, посетителями скачек  в Королевском Эскоте, участниками пикника в Регате Henley, или движениями танцора в Королевском Балете. Я всегда ищу что-то специальное, это может быть способ, которым свет падает на лицо, особый взгляд, тени на полу, структура ткани или чувственная драпировка шелка.

     Я также люблю море с его когда-либо изменяющимся цветом и постоянным движением. Когда я писал мои картины девочек, меня можно было увидеть по колено в воде, или на влажном песке, пытающимся найти правильное положение, чтобы отразить пляж.

     Сад тоже приносит мне много идей для моей работы. Я издавна очарован старыми колесами и статуями, и показывал рядом с девочками множество горшков и цветочных корзин,  ворота сада...

     В студии, где я работаю с натурщицами,  я создаю образы,  используя различные драпировки вокруг шезлонга, затем ищу особую позу или форму. Лицо же имеет тенденцию быть фокусом, основным волнующим смыслом,  поскольку я прокладываю себе путь через различные особенности в трех измерениях...

  Сайт Гордона Кинга  http://www.gordonking.co.uk/

Картина дня

наверх